Новости мира - «Торонто» с Самсоновым проиграл «Бостону» и выбыл из плей-офф Кубка Стэнли
«Торонто» с Самсоновым проиграл «Бостону» и выбыл из плей-офф Кубка Стэнли
Добавлен на сайт: 5 мая 2024, 09:45

Клуб «Торонто Мэйпл Лифс» уступил в овертайме команде «Бостон Брюинз» в седьмом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Игра проходила на льду арены «Ти-Ди Гарден» в Бостоне и закончилась победой хозяев в овертайме со счётом 2: 1.Основное время матча закончилось с ничейным счётом 1:1. У «Мэйпл Лифс» голом отличился Вильям Нюландер (50-я минут), у «Брюинз» — Хампус Линдхольм (51-я). Победу хозяевам принесла шайба Давида Пастрняка (62-я).Российский голкипер «Торонто» Илья Самсонов смог отразить 29 из 31 броска по своим воротам и его признали третьей звездой матча. Его коллега по клубу — защитник Илья Любушкин — не отличился во встрече результативными действиями.Счёт в серии до четырёх побед стал 4-3 в пользу «Бостона», который в следующем раунде проведёт серию с клубом «Флорида Пантерз».Как сообщало...