Запись - От зимы к весне

От зимы к весне

Обычно на всех картинках и утренниках Дед-Мороз носит красную шубу (исключения редки), а Снегурочка - белый или голубой наряд. Но вот накануне Рождества, т.е., 6 января, респондентка прислала мне вместо открытки картинки от конвертов (открытки дома кончились, в селе на почте не продавались), и на нём Снегурочка была в красном наряде - и шубка, и кокошник! Ярко, ярко!
Но красный цвет ещё природушка предостерегающим сделала, а человек перенял. Нужен мне был зам по науке, его кабинет был заперт, я потащилась к нему в лабораторию. Обсудила всё, что нужно и пошла восвояси. Не раз и не два за несколько лет заходила в ту лабораторию, но лишь сегодня заметила на двери табличку, которую, видимо, периодически вывешивают наружу (в этот раз она висела внутри): "ВНИМАНИЕ! ИДЁТ ЭКСПЕРИМЕНТ В ТЕМНОТЕ!"
А вообще, был у меня в жизни 15 апреля примечательный день. Ровно 38 лет назад я приняла участие в конкурсе "Что я знаю о Франции". Обязана была принять - он входил в программу первого курса. Каждой группе французского отделения (их было 9, а может, и 10, не помню, расформировали на тот момент одну из групп или ещё нет)дали тему. Нашей досталась современная французская песня. Стали обсуждать, о ком рассказывать. Староста говорила о Джо Дассене (это имя мне тогда ни о чём не говорило, я открыла для себя Джо Дассена лишь год спустя, причём посмертно, но о том, что его нет в живых, узнала лишь на пятом курсе), обсуждали и других певцов. В конце концов остановились на Эдит Пиаф. Неважно, что она давно умерла, в двадцатом же веке жила! Преподша дала мне кое-какой материал, я его выучила (не наизусть), так что на конкурсе выступила с небольшим докладом без проблем. Моя речь перемежалась музыкальными вставками - преподша принесла проигрыватель и пластинки с записью песен Эдит Пиаф. Потом куратор другой группы, организатор конкурса, попросила меня принести текст моего доклада. Я его изложила письменно и принесла ей.
Комментарии 0
Пока нет комментариев
Извините, для вас комментирование недоступно
Ко всем записям

Поделиться страницей
Реклама

teaserfast.ru
БОМБА ТАКОГО НЕ БЫЛО ! Введите расширение и зарабатывайте